I NOSTRI RISULTATI 2014





14 DICEMBRE
CAMPESTRE - SAN PIETRO AL NATISONE




08 DICEMBRE
MARATONINA DI BUJA


Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.TempoRealTime
 69  66  15  1317 CIMADOR FABIO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM40  01:29:34  01:29:19 
 75  72  16  1318 DE SABBATA DANIELE POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM40  01:30:39  01:30:25 
 82  78  15  1322 SALVI FRANCESCO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM  01:31:41  01:31:21 
 112  98  4  1321 REGATTIN VITTORIO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM60  01:37:39  01:37:27 
 150  122  26  1323 TONEATTO RUDI POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM40  01:44:10  01:43:53 
 168  132  27  1319 DEVOTI ANDREA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM45  01:47:50  01:47:40 
 202  153  33  1320 GIAIOTTI ADRIANO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM45  01:55:51  01:55:31 



30 NOVEMBRE
CRONOTRAVERSATA DEL MAESTRO





23 NOVEMBRE
CALVARIO ALPIN RUN


                        




16 NOVEMBRE
MEZZA MARATONA CITTA' DI PALMANOVA

ITA1740 - GILIBERTI MICHELEPOL. TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.5105481051053200:40:0300:39:573.47
Arrivo210971071063601:21:2401:21:1800:41:213.51
ITA1736 - BETTIN LUCAPOL. TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.5105481561543300:41:0100:40:553.53
Arrivo210971781773601:23:5301:23:4600:42:513.58
ITA1741 - GJEPALI HAXHIPOL. TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.51054848847110100:44:5500:44:444.15
Arrivo210974614449701:30:2201:30:1100:45:264.17
ITA1742 - DE SABBATA DANIELEPOL. TRATTORIA FRIULISM45
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.51054879975213600:47:2900:47:294.30
Arrivo2109760057310701:33:1701:33:1700:45:474.25
ITA1737 - BOATTO ROMANOPOL. TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.5105488477973000:47:5100:47:224.32
Arrivo210978758243001:37:3401:37:0500:49:434.37
ITA1745 - CIMADOR FABIOPOL. TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.5105481087100622400:49:3500:49:074.42
Arrivo210971107103223101:40:3401:40:0600:50:594.46
ITA1738 - CIPRIANI GIOVANNIPOL. TRATTORIA FRIULISM45
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.5105481288117720600:50:4400:49:524.48
Arrivo210971548138526001:46:2501:45:3300:55:415.02
ITA1739 - DE BERNARDO AMEDEOPOL. TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.5105481710152221800:53:2400:52:315.03
Arrivo210971608143521401:47:0601:46:1200:53:415.04
ITA1743 - DEVOTI ANDREAPOL. TRATTORIA FRIULISM45
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.5105481576141926000:52:3100:52:034.58
Arrivo210971675148127801:47:5501:47:2700:55:235.06
ITA1744 - TONEATTO RUDIPOL. TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.5105481986171438100:55:2300:54:295.15
Arrivo210971767155133901:49:1301:48:1900:53:505.10
ITA1747 - GNESUTTA GUERRINOPOL. TRATTORIA FRIULISM60
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.510548251820455400:59:2900:57:465.38
Arrivo21097240319565201:59:2401:57:4100:59:545.39
ITA1735 - AFFINITO LUCIAPOL. TRATTORIA FRIULISF45
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10.510548268954211001:00:4500:59:505.45
Arrivo2109725234919702:00:3601:59:4100:59:505.42





08 NOVEMBRE
CRONOSCALATA BIVIO CIALLA- CASTELMONTE






01 NOVEMBRE
CRONOSCALATA FAEDIS-CANEBOLA


2^ SOCIETA' CLASSIFICATA





25 OTTOBRE
 STAFFETTA EUROLLS - GRIONS DEL TORRE


PREMIATI COME 2^ SOCIETA' CON 7 STAFFETTE

1^ OVER 55 CON: D'ANZUL - PITTINI - REGATTIN - GNESUTTA

                  




19 OTTOBRE
CORMORULTRA 67 Km.





CORMORULTRA 36 Km.





12 OTTOBRE
TROFEO GORTANI - TARCETTA DI PULFERO

ITA524 - SALVI FRANCESCOPOL TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo840099900:46:525.34

ITA522 - GJEPALI HAXHIPOL TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo840013131300:49:125.51

ITA519 - GIAIOTTI ADRIANOPOL TRATTORIA FRIULIAMB
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo840013131300:48:375.47

ITA530 - BOATTO ROMANOPOL TRATTORIA FRIULIVMA
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo840022200:53:366.22





12 OTTOBRE
MEZZA MARATONA DI TREVISO

Pos.     Pett.       Cognome NomeSocieta'   Naz.Cat.TempoRealTime

 1630 1676 AFFINITO LUCIA A.S.D. POL. TRATTORIA FRIULI ITA SF45  02:06:13  02:05:06 



12 OTTOBRE
MARATONINA DEI BORGHI

pos  pett          nome                                  team                                            t.gara       t.reale    media

330 566 PERESANI SIMONE   POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI     01:46:37   01:46:25   05:02



05 OTTOBRE
DUATHLON 2X2 DEI BASTIONI
FOTO


                          



05 OTTOBRE
                                                      
MARATONA CITTA' DEL VINO

ITA105 - SZOLIL MICHELEASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
21097210971717101:36:5201:36:454.35
Arrivo421951414103:13:2303:13:1601:36:304.34

ITA153 - TUZZI LODOVICOASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
21097210973532401:42:1401:42:104.50
Arrivo421953430303:29:3503:29:3101:47:204.58

MARATONINA CITTA' DEL VINO

ITA451 - NOACCO GIUSEPPINOASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
come partenza106047400:00:0800:00:0813.26
Arrivo210973434401:32:5101:32:5101:32:434.24

ITA360 - PETRIS SILVIOPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
come partenza105240300:00:0700:00:0712.15
Arrivo210974040601:34:3101:34:3101:34:234.28

ITA359 - TONEATTO RUDIPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
come partenza10109822100:00:1200:00:1221.04
Arrivo210971471323601:51:2701:51:2701:51:145.16



04 OTTOBRE
STAFFETTA 6X1 ORA DI SPILIMBERGO

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 23  21  19  22/1 DEVOTI ANDREA POL.TRATTORIA FRIULI A ITA M00  11637 
 21  19  19  22/2 DE BERNARDO AMEDEO POL.TRATTORIA FRIULI A ITA M00  12521 
 37  11  12  22/3 AFFINITO LUCIA POL.TRATTORIA FRIULI A ITA F00  10409 
 25  25  24  22/4 MARTELOSSI LUCA POL.TRATTORIA FRIULI A ITA M00  12419 
 38  13  10  22/5 D'ANZUL CLAUDIA POL.TRATTORIA FRIULI A ITA F00  10591 
 3  3  3  22/6 BETTIN LUCA POL.TRATTORIA FRIULI A ITA M00  15080 
 21    21  22                                             POL.TRATTORIA FRIULI A  72657 

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 18  16  14  23/1 TONIN STEFANO POL.TRATTORIA FRIULI B ITA M00  12177 
 38  29  31  23/2 TIRRI ALFIO           POL.TRATTORIA FRIULI B ITA M00  10588 
 31  25  24  23/3 GNESUTTA GUERRINO POL.TRATTORIA FRIULI B ITA M00  11404 
 37  6  7  23/4 VONCINI ROMINA POL.TRATTORIA FRIULI B ITA F00  10374 
 43  29  32  23/5 BOATTO ODILLO POL.TRATTORIA FRIULI B ITA M00  9284 
 9  9  9  23/6 GJEPALI HAXHI POL.TRATTORIA FRIULI B ITA M00  13961 
 32    32  23                                                POL.TRATTORIA FRIULI B  67788 




21 SETTEMBRE

MISURINA SKY MARATHON

ITA225 - TUZZI LODOVICOV1 M
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
40 Km 2800D+40000139121907:17:4610.56



21 SETTEMBRE
MARATONINA DI UDINE

ITA905 - GJEPALI HAXHIA.S.D. POL. TRATTORIA FRIULITM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio 1109711097200185500:47:5600:47:284.19
Arrivo21097195181501:32:4601:32:1900:44:504.23

ITA1053 - NOACCO GIUSEPPINOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio 11097110972712532800:49:5700:49:274.30
Arrivo210972051911501:33:3201:33:0200:43:354.26

ITA367 - PETRIS SILVIO                                          CSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio 11097110973062843600:50:3600:50:074.33
Arrivo210972402232101:34:5901:34:3000:44:234.30



13/14 SETTEMBRE
24/6 X 1 ORA DI BUTTRIO

Bella prestazione della Polisportiva alla 6 x 1 ora di Buttrio:
TRATTORIA FRIULI 3 MASCHILE - 2^ CLASSIFICATA ASSOLUTA
TRATTORIA FRIULI 1 FEMMINILE - 2^ CLASSIFICATA FEMMINILE
TRATTORIA FRIULI 4 e 5 MASCHILE - 1 e 2^ CLASSIFICATE nella loro batteria delle 6 ore
Buona prova anche della TRATTORIA FRIULI 2 MASCHILE alla quale sono mancati i km di Andreatti Maurizio costretto al ritiro dopo nemmeno mezz'ora di gara, causa infortunio. Da parte nostra gli auguri di pronta guarigione.


FOTO


06 SETTEMBRE
STAFFETTA PERAMICIZIA 3 X 980 X 1ORA



                    



31 AGOSTO
SKY-RACE DELLE DOLOMITI FRIULANE




31 AGOSTO
STAFFETTA 6x1 ORA DI PASSONS

Cognome Nome          Societa'

       Distanza
BOATTO ROMANO        CINQUE + 1 - TRATTORIA FRIULI 
 12.774 
REGATTIN VITTORIO    CINQUE + 1 - TRATTORIA FRIULI           13.296 
DEVOTI ANDREA            CINQUE + 1 - TRATTORIA FRIULI  12.284 
D'ANZUL CLAUDIA        CINQUE + 1 - TRATTORIA FRIULI   10.716 
AFFINITO LUCIA              CINQUE + 1 - TRATTORIA FRIULI   10.872 
DORLINI STEFANO      CINQUE + 1 - TRATTORIA FRIULI 
 10.855 


GJEPALI  HAXHI RUNNING 31        13.382 

https://sites.google.com/a/polisportivatrattoriafriuli.com/www/home/20140831_164741.jpg
 FOTO


30 AGOSTO
STAFFETTA DI TRICESIMO 3 X 4.500

CLPETATLETA 1CL1ATLETA 2CL2ATLETA 3CL3ARRIVO
2135SALVI FRANCESCO GIAIOTTI ADRIANO BOATTO ROMANO  
M 0.17.52240.18.03200.19.33330.55.28
2636TONEATTO RUDI DEVOTI ANDREA REGATTIN VITTORIO  
M 0.21.00410.21.40380.20.11371.02.51
934MENDLER NICOLETTA AFFINITO LUCIA D'ANZUL CLAUDIA  
F 0.22.4680.24.17110.24.54121.11.57
437PETTARINI LUCA PERESANI SIMONE COLLA ANDREA  
MISTA 0.19.50360.19.03260.21.49401.00.42


29 AGOSTO
STAFFETTA DI CICONICCO 3 X 3.200

CLPETATLETA 1CL1ATLETA 2CL2ATLETA 3CL3ARRIVO
845SALVI FRANCESCO GIAIOTTI ADRIANO BETTIN LUCA  
M 0.12.16140.12.2790.12.20110.37.03
3341DEVOTI ANDREA REGATTIN VITTORIO NOACCO BEPPINO  
M 0.14.49390.13.59310.13.42230.42.30
4148AFFINITO LUCIA MENDLER NICOLETTA BOATTO ROMANO  
MISTA 0.16.47490.15.24400.13.32220.45.43
1949PETTARINI LUCA MORASSI CLAUDIO GRASSI FABIO  
MISTA 0.13.38310.12.1470.13.04190.38.56

   

        


25 AGOSTO
STAFFETTA DI ORGNANO 3 X 2.800

CLPETATLETA 1CL1ATLETA 2CL2ATLETA 3CL3ARRIVO
4265DEVOTI ANDREA DE BERNARDO AMEDEO REGATTIN VITTORIO  
M 0.11.51140.11.4990.11.25110.35.05



23 AGOSTO


             
             




16 AGOSTO
TROFEO KAISER - PICCOLO KAISER

      

BOATTO ROMANO - GIAIOTTI ADRIANO - BETTIN LUCA


14 AGOSTO
STAFFETTA DI PRADAMANO 3 X 3.100

CLPETATLETA 1CL1ATLETA 2CL2ATLETA 3CL3ARRIVO
2974GIAIOTTI  ADRIANO GNESUTTA  GUERRINO BOATTO  ROMANO  
 M 0.11.44240.13.20360.12.1625037.20




11 AGOSTO
7^ PROVA TROFEO PROV. DI UDINE - Pradamano - Km. 4.620

PET.CAT.POS. CAT.COGNOMENOMETEMPOMIN/KM
158A14PERESANISIMONE0.20.064.21
273B20GIAIOTTIADRIANO0.18.173.57
217B28PETTARINILUCA0.20.414.29
137B29DEVOTIANDREA0.20.544.31
17D8BOATTOROMANO0.19.324.14
202D17GNESUTTAGUERRINO0.21.384.41
236F12CAPPELLETTOSILVANA0.24.115.14
282F13AFFINITOLUCIA0.24.215.16
240F15D'ANZULCLAUDIA0.24.565.24



10 AGOSTO
SET MASES - VAL DI FASSA




10 AGOSTO
 BERGLAUF MONTE LUSSARI

Cls.Pet.Tessera Cognome    Nome     Anno             Societa               Tempo Finale

 37  141   3302841    TUZZI      LODOVICO  M 1960   ASD POL. TRATTORIA FRIULI    02:11:12


09 AGOSTO

STRAMANAFORNO "TROFEO ANGELO PANFILI"- Gioia dei Marsi (AQ)




                  



09 AGOSTO
CORRI PROSENICCO

Hanno partecipato: Grassi Fabio, Pettarini Luca, Boatto Odillo,
D'Anzul Claudia, Peresani Simone, Seretti Paolo.
Premiati come seconda società.

FOTO


08 AGOSTO
6^ PROVA TROFEO PROV. DI UDINE - Ruda - Km. 5.050

PET.CAT.POS. CAT.COGNOMENOMETEMPOMIN/KM
151B14DE SABBATADANIELE0.19.423.54
275B16GIAIOTTIADRIANO0.19.553.57
236B27PETTARINILUCA0.21.324.16
137B34DEVOTIANDREA0.23.054.34
17D9BOATTOROMANO0.21.374.17
262F14AFFINITOLUCIA0.26.475.18


FOTO


04 AGOSTO
STAFFETTA DI SCLAUNICCO 3 X 3.200

CLPETATLETA 1CL1ATLETA 2CL2ATLETA 3CL3ARRIVO
5048DEVOTI  ANDREA MORANDINI  ANDREA GNESUTTA  GUERRINO  
  0.13.23520.13.40460.13.43580.40.47
2949DE SABBATA   DANIELE BASSO  ANDREA BOATTO  ROMANO  
  0.12.02330.12.29300.12.36400.37.07
6818CAPPELLETTO  SILVANA SERETTI  PAOLO GRASSI  FABIO  
  0.15.43740.15.01660.12.20350.43.04

                   



02 AGOSTO
STAFFETTA DI FLUMIGNANO 3 X 2.970

CLPETATLETA 1CL1ATLETA 2CL2ATLETA 3CL3ARRIVO
2018GIAIOTTI  ADRIANO DEVOTI ANDREA BOATTO  ROMANO  
  0.10.54150.12.07240.11.47240.34.48
3816MENDLER  NICOLETTA    D'ANZUL  CLAUDIA AFFINITO  LUCIA  
  0.13.29350.14.32370.14.39380.42.40

3^ CLASSIFICATE CLASSIFICA FEMMINILE
D'ANZUL CLAUDIA MIGLIOR TEMPO FEMMINILE OVER 50

                        



01 AGOSTO
5^ PROVA TROFEO PROV. DI UDINE - Aquileia - Km. 5.290

PET.CAT.POS. CAT.COGNOMENOMETEMPOMIN/KM
151B15DE SABBATADANIELE0.20.583.58
137B27DEVOTIANDREA0.23.594.32
17D8BOATTOROMANO0.22.384.17
24E5MENDLERNICOLETTA0.25.574.54
238F13AFFINITOLUCIA0.28.525.27


https://sites.google.com/a/polisportivatrattoriafriuli.com/www/home/10479746_808012972556683_8216345772898133685_n.jpg
FOTO

26 LUGLIO
STAFFETTONE DEL MONTECRISTO 3 X 4,980

CLPETATLETA 1CL1ATLETA 2CL2ATLETA 3CL3ARRIVO
1828BOATTO  ROMANO GIAIOTTI  ADRIANO GJEPALI  HAXHI  
  0.23.18240.21.55150.22.24211.07.37
4725AFFINITO  LUCIA D'ANZUL  CLAUDIA BOATTO  ODILLO  
  0.29.56450.29.52460.36.19481.36.07
3122PETTARINI  LUCA GNESUTTA  GUERRINO COLLA  ANDREA  
  0.23.20250.27.08380.26.12331.16.40


25 LUGLIO

4^ PROVA TROFEO PROV. DI UDINE - Villesse - Km. 4,800

PET.CAT.POS. CAT.COGNOMENOMETEMPOMIN/KM
20A9SALVIFRANCESCO0.18.403.53
151B15DE SABBATADANIELE0.18.313.51
17D8BOATTOROMANO0.19.574.09
24E5MENDLERNICOLETTA0.23.164.51



 
21 LUGLIO
STAFFETTA DI JALMICCO  3 X 2.800                 

CLPETATLETA 1CL1ATLETA 2CL2ATLETA 3CL3ARRIVO
2841SALVI  FRANCESCO DEVOTI  ANDREA BOATTO  ROMANO  
  0.10.59 0.12.29 0.11.19 0.34.47
3146PIANI  ANDREA DE BERNARDO  AMEDEO MOSSENTA  DAVIDE  
  0.11.44 0.12.11 0.11.02 0.34.57
5136NICOLETTA  MENDLER AFFINITO  LUCIA D' ANZUL  CLAUDIA  
  0.13.45 0.14.46 0.14.09 0.42.40



19 LUGLIO
COPPA FRIULI - TORVISCOSA


ITA665 - GJEPALI HAXHICSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULITM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
1° passaggio50279201100:00:268.50
2° passaggio195110399100:07:5600:07:304.04
3° passaggio398310096100:16:1600:08:194.05
4° passaggio60159692100:24:4800:08:324.07
Arrivo80478884100:33:0300:08:144.06

ITA666 - GRASSI FABIOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
1° passaggio502922143600:00:279.05
2° passaggio19511231142300:08:0400:07:374.08
3° passaggio39831291212400:16:4800:08:434.13
4° passaggio60151281212400:25:4700:08:594.17
Arrivo80471231162300:34:3200:08:454.17

ITA662 - BOATTO ROMANOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
1° passaggio503102322500:00:299.54
2° passaggio19512021811800:08:4500:08:154.29
3° passaggio39831671531700:17:3200:08:474.24
4° passaggio60151511391500:26:2500:08:534.23
Arrivo80471431311500:35:1600:08:504.22

ITA885 - DE BERNARDO AMADEOPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
1° passaggio502651872600:00:258.34
2° passaggio19511821642500:08:3400:08:084.23
3° passaggio39831931762700:17:5400:09:194.29
4° passaggio60151921752800:27:4200:09:484.36
Arrivo80471981782900:37:2500:09:434.39

ITA669 - TONEATTO RUDYCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
1° passaggio503002223700:00:289.24
2° passaggio19512432113800:09:1200:08:444.43
3° passaggio39832402103800:19:0300:09:514.47
4° passaggio60152362053600:29:1500:10:114.51
Arrivo80472271983500:38:5700:09:424.50

ITA663 - AFFINITO LUCIACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF45
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
1° passaggio50189631400:00:227.23
2° passaggio1951291541000:09:5400:09:325.04
3° passaggio3983290541000:20:4400:10:505.12
4° passaggio6015284531000:31:4800:11:035.17
Arrivo8047285531100:42:4900:11:005.19

            


18 LUGLIO

3^ PROVA TROFEO PROV. DI UDINE - Tavagnacco - Km. 5,600

PET.CAT.POS. CAT.COGNOMENOMETEMPOMIN/KM
20A11SALVIFRANCESCO0.22.494.04
151B14DE SABBATADANIELE0.22.153.58
234B19GIAIOTTIADRIANO0.22.544.05
224B27PETTARINILUCA0.24.564.27
137B31DEVOTIANDREA0.26.284.44
17D6BOATTOROMANO0.24.064.18
219D7PITTINIDARIO0.25.124.30
24E3MENDLERNICOLETTA0.28.575.10
227F10AFFINITOLUCIA0.30.375.28


                 


10 LUGLIO
STAFFETTA DEL GRUAGNO - BRAZZACCO

GIRIATLETATEMPO A GIRO
1DEVOTI ANDREA0.06.27
2PETTARINI LUCA0.05.43
3GRASSI FABIO0.05.33
4COLLA ANDREA0.06.17
5DEVOTI ANDREA0.06.32
6PETTARINI LUCA0.05.54
7GRASSI FABIO0.05.33
8COLLA ANDREA0.06.18
9DEVOTI ANDREA0.06.34
10PETTARINI LUCA0.05.56
 TEMPO TOTALE1.00.50
 METRI PERCORSI11.500

GIRIATLETATEMPO A GIRO
1SALVI FRANCESCO0.05.32
2GJEPALI HAXHI0.05.29
3MENDLER NICOLETTA0.06.59
4GIAIOTTI ADRIANO0.05.25
5SALVI FRANCESCO0.05.25
6GJEPALI HAXHI0.05.28
7MENDLER NICOLETTA0.07.13
8GIAIOTTI ADRIANO0.05.20
9SALVI FRANCESCO0.05.25
10GJEPALI HAXHI0.05.35
11MENDLER NICOLETTA0.07.27
 TEMPO TOTALE1.05.27
 METRI PERCORSI12.650
       

07 LUGLIO
STAFFETTA CORRI CON NOI - CASTIONS DI STRADA

CLPETATLETA 1CL1ATLETA 2CL2ATLETA 3CL3ARRIVO
1437SALVI FRANCESCO GIAIOTTI ADRIANO DE SABBATA DANIELE  
  0.10.28200.10.41190.10.24190.31.33

               



06 LUGLIO
COPPA FRIULI - REMANZACCO


ITA666 - GRASSI FABIOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo864066621500:36:204.12

ITA665 - GJEPALI HAXHICSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo864075701500:36:444.15

ITA662 - BOATTO ROMANOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo8640133124900:39:594.37

ITA664 - GNESUTTA GUERRINOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM60
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo86402161861800:46:405.24

ITA663 - AFFINITO LUCIACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF45
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo8640238411000:50:265.50


04 LUGLIO
2^ PROVA TROFEO PROV. DI UDINE - Campolongo al Torre - Km. 4,950


PET.CAT.POS. CAT.CONCORRENTETEMPOMIN/KM
151B17DE SABBATADANIELE00.19.163.54
20A15SALVIFRANCESCO00.19.353.57
266A17GRASSI FABIO00.19.464.00
17D6BOATTOROMANO00.20.184.06
265B30PETTARINILUCA00.21.414.23
137B31DEVOTIANDREA00.22.164.30
24E7MENDLERNICOLETTA00.23.484.48
271F12AFFINITOLUCIA00.26.195.19
268F13CAPPELLETTOSILVANA00.27.015.27

       


29 GIUGNO          
TROFEO GORTANI - TERZO DI TOLMEZZO

.                   Pett.Cognome Nome                 Societa'          Cat.

ITA524 - SALVI FRANCESCOPOL TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo840019191900:47:525.42

ITA509 - BETTIN LUCAPOL TRATTORIA FRIULIAMA
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo840014141400:46:465.34

ITA519 - GIAIOTTI ADRIANOPOL TRATTORIA FRIULIAMB
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo840021212100:50:175.59

ITA520 - DE SABBATA DANIELEPOL TRATTORIA FRIULIAMB
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo840025252500:51:396.08

ITA530 - BOATTO ROMANOPOL TRATTORIA FRIULIVMA
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo840033300:53:166.20


27 GIUGNO
STAFFETTA BAD BOYS - PREMARIACCO

CLPETATLETA 1CL1ATLETA 2CL2ATLETA 3CL3ARRIVO
1423GJEPALI HAXHI GIAIOTTI ADRIANO DE SABBATA DANIELE  
  0.12.19190.12.25160.12.25200.37.09
2732BOATTO ROMANO REGATTIN VITTORIO GNESUTTA GUERRINO  
  0.13.03260.13.08210.14.17310.40.28
3125NOACCO GIUSEPPINO DE BERNARDO AMEDEO DEVOTI ANDREA  
  0.12.55230.13.47300.14.44350.41.26
3426CIMADOR FABIO SALVI FRANCESCO MENDLER NICOLETTA  
  0.13.44310.12.22150.15.45380.41.51



26 GIUGNO
                   CORSA SU STRADA IN...SIEM...NS DI LIGNANO - Km. 8,980

PET.CAT.POS. CAT.CONCORRENTETEMPOMIN/KM
120AFA7VONCINIROMINA00.47.535.20
108AFB8D'ANZULCLAUDIA00.48.015.21
105AFB11AFFINITOLUCIA00.48.555.27
104VM3BOATTOROMANO00.38.234.16
111AMA19PETTARINILUCA00.38.324.17
107AMA27DEVOTIANDREA00.41.584.40
109AMA29MORANDINIANDREA00.42.464.46
106VM34GNESUTTAGUERRINO00.44.535.00
110AMA11TONEATTORUDI00.45.025.01



23 GIUGNO
1^ PROVA TROFEO PROV. DI UDINE - MANZANO - Km. 4,280

          
PET.CAT.POS. CAT.CONCORRENTETEMPOMIN/KM
16A20SALVI FRANCESCO00.16.413.54
263B31PETTARINI LUCA00.18.224.17
264B34DEVOTIANDREA00.19.354.35
17D9BOATTOROMANO00.17.304.05
24E6MENDLERNICOLETTA00.21.525.07
                                          

30 MAGGIO
STAFFETTA ITINERANNIA - SAN GIORGIO DI NOGARO
1°CLASSIFICATI OVER 50

CLPETATLETA 1CL1ATLETA 2CL2ATLETA 3CL3ARRIVO
16 BOATTO ROMANO REGATTIN VITTORIO GNESUTTA GUERRINO  
  0.10.22160.10.26110.11.28190.32.16