I NOSTRI RISULTATI 2015/1


22 NOVEMBRE
CALVARIO ALPINI RUN

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Tempo
 62  60  23  146 SZOLIL MICHELE POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA AMA AM  01:35:03 
 86  83  36  145 GJEPALI HAXHI POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA AMA AM  01:38:40 
 121  115  15  144 SALVI FRANCESCO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA Sen M  01:42:00 
 154  141  7  140 BOATTO ROMANO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA VET M  01:47:26 
 280  244  105  142 DEVOTI ANDREA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA AMA BM  02:01:29 
 326  46  9  143 MENDLER NICOLETTA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA Sen F  02:08:13 
 402  86  36  147 D'ANZUL CLAUDIA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA AMA BF  02:37:08 
 409  91  39  141 AFFINITO LUCIA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA AMA BF  02:48:42 

FOTO
--------------------------------------------------------------------
15 NOVEMBRE
MEZZA MARATONA CITTA' DI PALMANOVA

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.TempoRealTime
 162  159  33  2226 BETTIN LUCA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM40  01:22:17  01:22:14 
 433  418  71  325 GJEPALI HAXHI POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM35  01:28:55  01:28:43 
 767  717  120  2223 PERESANI SIMONE POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM35  01:34:31  01:34:17 
 770  720  118  328 CIMADOR FABIO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM45  01:34:33  01:34:21 
 1041  965  135  318 SALVI FRANCESCO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM  01:38:28  01:37:21 
 1042  966  42  459 BOATTO ROMANO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM55  01:38:28  01:37:25 
 1088  1005  162  458 CIPRIANI GIOVANNI POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM45  01:38:51  01:38:08 
 1342  1221  205  457 DEVOTI ANDREA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM45  01:42:12  01:42:02 
 1440  1295  264  323 MARTELOSSI LUCA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM40  01:43:37  01:43:14 
 1647  1455  258  329 CIMADOR STEFANO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM45  01:46:24  01:46:09 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.TempoRealTime
 1821  1580  320  321 PETTARINI LUCA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM40  01:48:36  01:48:23 
 1853  251  35  319 MENDLER NICOLETTA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SF  01:48:58  01:47:45 
 2152  1806  349  330 TONEATTO RUDY POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM40  01:53:22  01:52:47 
 2205  1839  57  327 GNESUTTA GUERRINO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM60  01:54:19  01:53:13 
 2325  1910  253  326 DE BERNARDO AMEDEO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM50  01:56:47  01:56:08 
 2412  1959  125  320 TIRRI ALFIO POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SM55  01:58:36  01:57:30 
 2681  580  56  324 AFFINITO LUCIA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SF50  02:05:09  02:04:04 
 2803  651  88  322 VONCINI ROMINA POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI ITA SF35  02:10:55  02:09:50 

 GRASSI FABIO - RITIRATO
--------------------------------------------------------------------

8 NOVEMBRE



--------------------------------------------------------------------
01 NOVEMBRE
CRONOSCALATA FAEDIS - CANEBOLA

SECONDI CLASSIFICATI DI SOCIETA'

ANDREA DEVOTI PREMIATO TROFEO KAISER "MEMORIAL BARA" E MEDIOMAN

--------------------------------------------------------------------
18 OTTOBRE
     
--------------------------------------------------------------------
18 OTTOBRE
TRAIL DELLA CONCA TOLMEZZINA

ITA33 - TUZZI LODOVICO-
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo3150026222604:47:5004:47:479.08
--------------------------------------------------------------------
18 OTTOBRE
--------------------------------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------
11 OTTOBRE
--------------------------------------------------------------------
04 OTTOBRE
MARATONELLA DI CAMPALTO

ITA122 - BETTIN LUCAPOL. TRATTORIA FRIULIAM A M
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo3000032311702:02:284.04

ITA136 - DEVOTI ANDREAPOL. TRATTORIA FRIULIAM B M
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo3000043137613102:43:145.26

--------------------------------------------------------------------
27 SETTEMBRE
-------------------------------------------------------------------
26 SETTEMBRE
STAFFETTA 6X1 ORA DI SPILIMBERGO

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 9  9  9  230/1 SZOLIL MICHELE POL. TRATTORIA FRIULI - A ITA M00  14682 
 17  17  17  240/1 BOATTO ROMANO POL. TRATTORIA FRIULI - B ITA M00  13323 
 32  3  3  250/1 AFFINITO LUCIA POL. TRATTORIA FRIULI - C ITA F00  11153 

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 5  5  5  230/2 BETTIN LUCA POL. TRATTORIA FRIULI - A ITA M00  15232 
 26  21  21  240/2 DE BERNARDO AMEDEO POL. TRATTORIA FRIULI - B ITA M00  12047 
 35  10  10  250/2 D'ANZUL CLAUDIA POL. TRATTORIA FRIULI - C ITA F00  10867 

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 7  7  7  230/3 QUALIZZA ANDREA POL. TRATTORIA FRIULI - A ITA M00  14646 
 28  25  25  250/3 TIRRI ALFIO POL. TRATTORIA FRIULI - C ITA M00  11492 
 34  27  27  240/3 PITTINI DARIO POL. TRATTORIA FRIULI - B ITA M00  11048 

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 11  11  11  230/4 GJEPALI HAXHI POL. TRATTORIA FRIULI - A ITA M00  14190 
 15  15  15  240/4 MARTELOSSI LUCA POL. TRATTORIA FRIULI - B ITA M00  13297 
 32  7  7  250/4 VONCINI ROMINA POL. TRATTORIA FRIULI - C ITA F00  11043 

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 10  9  9  240/5 SALVI FRANCESCO POL. TRATTORIA FRIULI - B ITA M00  13910 
 20  18  18  230/5 DE SABBATA DANIELE POL. TRATTORIA FRIULI - A ITA M00  12825 
 21  3  3  250/5 MENDLER NICOLETTA POL. TRATTORIA FRIULI - C ITA F00  12581 

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 10  9  9  230/6 GIAIOTTI ADRIANO POL. TRATTORIA FRIULI - A ITA M00  14282 
 15  13  13  240/6 DEVOTI ANDREA POL. TRATTORIA FRIULI - B ITA M00  12620 
 31  25  25  250/6 GNESUTTA GUERRINO POL. TRATTORIA FRIULI - C ITA M00  11445 

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Societa'Distanza
 7  7  7  23  POL. TRATTORIA FRIULI - A  85857 
 13  13  12  24  POL. TRATTORIA FRIULI - B  76245 
 32  32  31  25  POL. TRATTORIA FRIULI - C  68581 

        

-------------------------------------------------------------------
20 SETTEMBRE
MARATONINA DI UDINE

ITA836 - QUALIZZA ANDREAPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio94002712555000:39:1800:38:504.10
Arrivo210972312194901:30:1001:29:4200:50:524.16

ITA842 - GJEPALI HAXHIPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM35
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio94002722565300:39:1800:38:494.10
Arrivo210972382264701:30:2601:29:5700:51:074.17

ITA1408 - TUZZI LODOVICOA.S.D. POL. TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio94003943701900:40:4600:40:254.20
Arrivo210973783551701:35:2801:35:0600:54:414.31

ITA841 - PERESANI SIMONEPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM35
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio94004944649000:42:0900:41:094.29
Arrivo210974574269001:37:4601:36:4600:55:364.38

ITA838 - CIPRIANI GIOVANNIPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM45
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio940072065113100:44:3900:44:084.45
Arrivo2109768262612201:43:0901:42:3700:58:294.53

ITA1336 - ZILLI GIOVANNIASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio940088078710000:46:0900:43:584.54
Arrivo210977686979801:45:1301:43:0300:59:044.59

ITA835 - DEVOTI ANDREAPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM45
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio940064959412000:43:5100:43:404.39
Arrivo2109779972214701:45:5801:45:4601:02:065.01

ITA167 - SALVI FRANCESCOPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio940092882610400:46:4400:45:354.58
Arrivo2109782774410301:46:4301:45:3400:59:585.03

ITAF65 - MENDLER NICOLETTAPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio94009301042000:46:4400:45:354.58
Arrivo21097828841601:46:4301:45:3400:59:595.03

ITAF263 - DORBOLO' PAOLAPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio940011881674500:49:1300:47:495.14
Arrivo2109711441584401:54:5901:53:3501:05:465.27

ITA839 - TIRRI ALFIOPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio94001465120110100:54:1700:52:135.46
Arrivo21097138011489702:03:5902:01:5501:09:415.52

ITA834 - BOATTO ROMANOPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio94001467120310200:54:1700:52:105.46
Arrivo210971462119010002:09:0102:06:5401:14:446.06

ITAF262 - AFFINITO LUCIAPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio940015353044300:56:4400:54:396.02
Arrivo2109714762773602:10:0902:08:0501:13:256.10

ITAF264 - VONCINI ROMINAPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF35
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio940015433125100:56:4900:54:416.02
Arrivo2109715423115102:18:3802:16:3101:21:496.34

NON PARTITI: DE BERNARDO AMEDEO - MARTELOSSI LUCA

-------------------------------------------------------------------
19 SETTEMBRE


--------------------------------------------------------------------
13 SETTEMBRE
--------------------------------------------------------------------
12-13 SETTEMBRE
--------------------------------------------------------------------
07 SETTEMBRE
---------------------------------------------- ---------------------
06 SETTEMBRE
IL VOLO DELL'AQUILA-MEMORIAL ERWIN MAIER - PALUZZA

ITA105 - TUZZI LODOVICOTRATTORIA FRIULI ASDMasC M
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo1150093871301:20:176.58

---------------------------------------------- ---------------------
05 SETTEMBRE

--------------------------------------------------------------------

30 AGOSTO
SKY RACE DELLE DOLOMITI FRIULANE

ITA636 - TUZZI LODOVICOASD TRATTORIA FRIULIAMA M
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo209001571401503:31:5910.08
--------------------------------------------------------------------
29 AGOSTO
----------------------------------------------- ---------------------
28 AGOSTO

--------------------------------------------------------------------
22 AGOSTO

      
--------------------------------------------------------------------
20 AGOSTO
TROFEO KAISER - GRANDE

Bettin  Luca
Giaiotti  Adriano
Gjepali  Haxhi
Boatto  Romano
Devoti  Andrea
----------------------------------------------- ---------------------
16 AGOSTO
   

--------------------------------------------------------------------
13 AGOSTO
TROFEO KAISER - PICCOLO

Bettin  Luca
Giaiotti  Adriano
Gjepali  Haxhi
Boatto  Romano
Petterini  Luca
Devoti  Andrea

--------------------------------------------------------------------
10 AGOSTO


--------------------------------------------------------------------
03 AGOSTO



--------------------------------------------------------------------
26 LUGLIO


-----------------------------------------------
TRAIL DELLE ORCHIDEE - AMPEZZO

ITA4 - TUZZI LODOVICO    POL. TRATTORIA FRIULI-
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Casera Chiansaveit1720010910210903:34:3212.28
Casera Pieltinis3150088838805:38:3002:03:5810.44
Arrivo4820074707407:47:4102:09:109.42


--------------------------------------------------------------------
25 LUGLIO
TROFEO GORTANI - PAULARO


--------------------------------------------------------------------
18 LUGLIO
COPPA FRIULI - TORVISCOSA

ITA611 - MENDLER NICOLETTACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
1° pass. 50 mt5018458800:00:206.52
2° pass. 1951 mt195123039700:09:1600:08:564.45
3° pass. 3683 mt398323137700:19:2400:10:074.52
arrivo57154834700:29:1600:09:515.07

ITA606 - AFFINITO LUCIACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
1° pass. 50 mt5017957800:00:206.44
2° pass. 1951 mt195127054800:09:5200:09:315.03
3° pass. 3683 mt398326651700:20:4200:10:505.11
arrivo57158850600:31:3900:10:565.32

ITA614 - TONEATTO RUDICSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
1° pass. 50 mt502932173400:00:279.01
2° pass. 1951 mt19512351963400:09:2100:08:544.47
3° pass. 3683 mt39832251903400:19:1300:09:524.49
arrivo57152451703000:39:2400:20:116.53

ITA608 - DEBERNARDO AMEDEOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
1° pass. 50 mt502842084700:00:268.51
2° pass. 1951 mt19512231894300:09:1400:08:474.43
3° pass. 3683 mt39832161834100:19:0400:09:504.47
arrivo57152461713800:39:2800:20:236.54


--------------------------------------------------------------------

18 LUGLIO
4^PROVA TRO. GORTANI - AUPA DI PONTEBBA



--------------------------------------------------------------------

17 LUGLIO
STAFFETTONE DEL MONTECRISTO - BUTTRIO


--------------------------------------------------------------------

12 LUGLIO
SAPPADA HARD HALF MARATHON

ITA110 - DEVOTI ANDREAASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM45
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Intermedio130002081802801:10:0301:09:575.23
Arrivo210971851622802:04:0702:04:0200:54:045.53



--------------------------------------------------------------------
11 LUGLIO
COPPA FRIULI - CAMINO AL TAGLIAMENTO

ITA608 - DEBERNARDO AMEDEOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo87001551362700:41:224.45

ITA614 - TONEATTO RUDICSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo87001821562300:43:164.58


--------------------------------------------------------------------
09 LUGLIO
STAFFETTA DEL GRUAGNO - BRAZZACCO

ITAGJEPALI-GIAIOTTI-CIMADOR-DE SABBATA 30 POL.TRATTORIA FRIULI-
 TempoParziale
1GJEPALI HAHXI  -  00:05:28 00:05:28
2GIAIOTTI ADRIANO  -  00:10:44 00:05:16
3CIMADOR FABIO  -  00:16:26 00:05:41
4DE SABBATA DANIELE  -  00:22:0400:05:38
5GJEPALI HAHXI  -  00:27:3800:05:34
6GIAIOTTI ADRIANO  -  00:32:5900:05:21
7CIMADOR FABIO  -  00:38:4700:05:47
8DE SABBATA DANIELE  -  00:44:1900:05:31
9GJEPALI HAHXI  -  00:49:5200:05:33
10GIAIOTTI ADRIANO  -  00:55:1700:05:24
11CIMADOR FABIO  -  01:01:1400:05:56

ITAMENDLER-VONCINI-D'ANZUL-AFFINITO25 POL.TRATTORIA FRIULI-
 TempoParziale
1MENDLER NICOLETTA  -  00:06:3600:06:36
2VONCINI ROMINA  -  00:13:5200:07:16
3D'ANZUL CLAUDIA  -  00:21:0700:07:14
4AFFINITO LUCIA  -  00:28:3300:07:26
5MENDLER NICOLETTA  -  00:35:0200:06:28
6VONCINI ROMINA  -  00:42:2400:07:22
7D'ANZUL CLAUDIA  -  00:49:4300:07:18
8AFFINITO LUCIA  -  00:57:0800:07:25
9MENDLER NICOLETTA  -  01:03:4300:06:34


--------------------------------------------------------------------
06 LUGLIO
STAFFETTA "CORRI CON NOI" - CASTIONS DI STRADA



--------------------------------------------------------------------

04 LUGLIO
SOCA TRAIL RUN 28 KM. - TOLMINO

MestoImekraj/klubBib Nokategorijačas

34ANDREA DEVOTIPOL.TRATTORIA FRIULI665 41-503:22:08.4

--------------------------------------------------------------------


04 LUGLIO
TROFEO GORTANI - PALUZZA



--------------------------------------------------------------------
03 LUGLIO
3^ PROVA TROFEO PROV. DI UDINE - Campolongo al Torre - Km. 4,950

PET.CAT.POS. CAT.CONCORRENTETEMPOMIN/KM
370B46GIAIOTTIADRIANO00.19.253.55
310B51PETTARINILUCA00.20.014.03


--------------------------------------------------------------------
29 GIUGNO
STAFFETTA ALPINA DI GRONUMBERGO - PURGESSIMO


 OTTIMO 3° POSTO DELLA NOSTRA STAFFETTA FEMMINILE COMPOSTA DA:
 DORBOLO' PAOLA - D'ANZUL CLAUDIA - MENDLER NICOLETTA   

--------------------------------------------------------------------

27 GIUGNO
32 CIPPI trail sul Carso- GRADISCA D'ISONZO

ITA105 - QUALIZZA ANDREAPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISEN M
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo140002120301:05:1401:05:114.39

ITA46 - BOATTO ROMANOPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULIVET M
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo140004037201:10:0301:09:545.00

ITA47 - DEVOTI ANDREAPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULIAMA BM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo1400070622001:16:1101:16:075.26

ITA48 - MENDLER NICOLETTAPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISEN F
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo140008717301:19:5601:19:485.42

                              
--------------------------------------------------------------------


26 GIUGNO
STAFFETTA BAD BOYS - PREMARIACCO

--------------------------------------------------------------------


22 GIUGNO
2^ PROVA TROFEO PROV. DI UDINE - Manzano - Km. 4,280


PET.CAT.POS. CAT.COGNOMENOMETEMPOMIN/KM
353B23DE SABBATADANIELE0.16.233.50
343B24GIAIOTTIADRIANO0.16.243.50
358B38CIMADORFABIO0.17.454.09
310B44PETTARINILUCA0.18.234.18
--------------------------------------------------------------------

19 - 20 - 21 GIUGNO
100 Km. DEI MAGRAID


ITA126 - TUZZI LODOVICOASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULI
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
1a Tappa Magraid 100km - Steppa2500054515402:14:255.22
2a Tappa Magraid 100km - Grave5500029282905:55:1503:40:506.27
3a Tappa Magraid 100km - Risorgive2000029292901:38:0919:42:544.40
Magraid 100km31303109:47:5008:09:414.53

--------------------------------------------------------------------

20 GIUGNO
7^ PROVA COPPA FRIULI - UDINE

ITA691 - QUALIZZA ANDREACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
1° giro 250025001561392500:10:2400:10:244.09
2° giro 500050001361202300:20:4200:20:4200:10:174.08
Arrivo75001281122200:30:5800:30:5800:10:164.07

ITA609 - GJEPALI HAXHICSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM35
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
1° giro 250025001471311600:10:1600:10:164.06
2° giro 500050001411251700:20:5200:20:5200:10:364.10
Arrivo75001391221600:31:2000:31:2000:10:274.10

ITA608 - DEBERNARDO AMEDEOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
1° giro 250025002292043200:11:0700:11:074.27
2° giro 500050002432153400:22:5700:22:5700:11:504.35
Arrivo75002492223500:34:4100:34:4100:11:434.37

ITA611 - MENDLER NICOLETTACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
1° giro 2500250029741800:11:5400:11:544.45
2° giro 5000500030140800:24:2800:24:2800:12:344.53
Arrivo750030341800:36:4700:36:4700:12:184.54

ITA615 - VONCINI ROMINACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF35
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
1° giro 25002500391801100:13:4100:13:415.28
2° giro 50005000381771100:27:5300:27:5300:14:115.34
Arrivo7500381771100:42:2400:42:2400:14:305.39

--------------------------------------------------------------------

18 GIUGNO

1^ PROVA TROFEO PROV. DI UDINE - Villesse - Km. 4,800

    PET.    CAT. POS. CAT.        COGNOME                 NOME     TEMPO MIN/KM
    169       E       10         MENDLER             NICOLETTA      0.22.14     4.38

--------------------------------------------------------------------


13-14 GIUGNO
24 x1 ORA DI FAGAGNA

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 21  19  19  301 TONEATTO RUDI POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  11020 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 7  7  7  302 ERMACORA ANDREA POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  12844 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 15  13  13  303 TIRRI ALFIO POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  11301
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 20  20  20  304 CETTOLO MICHELE POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  12035 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 5  5  5  305 TUZZI LODOVICO POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  13812 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 18  18  18  306 DEVOTI ANDREA POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  12605 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 3  3  3  307 DE SABBATA DANIELE POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  14401 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 17  17  17  308 DE BERNARDO AMEDEO POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  12369 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 4  4  4  309 SZOLIL MICHELE POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  14342 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 22  21  21  310 SERETTI PAOLO POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  10664 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 4  4  4  311 GIAIOTTI ADRIANO POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  13738 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 13  13  13  312 PETTARINI LUCA POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  12670 

LE ORE DALLE 04 ALLE 05 E DALLE 05 ALLE 06 NON CORSE PER MANCANZA DI PODISTI

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 13  2  2  315 MENDLER NICOLETTA POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA F00  12262 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 20  3  3  316 DORBOLO' PAOLA POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA F00  11174 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 9  9  9  317 BOATTO ROMANO POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  13115 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 21  4  4  318 VONCINI ROMINA POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA F00  10510 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 14  13  13  319 MARTELOSSI LUCA POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  12562 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 2  2  2  320 GJEPALI HAXHI POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  14332 
Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 16  13  13  321 PITTINI DARIO POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  12285 

LE ORE DALLE 13 ALLE 14 E DALLE 14 ALLE 15 NON CORSE PER MANCANZA DI PODISTI

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Cognome NomeSocieta'Naz.Cat.Distanza
 24  17  17  324 BOATTO ODILLO POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE  ITA M00  7327 

Pos.Pos. M/FPos. Cat.Pett.Societa'Distanza
 25  25  25  3  POL. TRATTORIA FRIULI -PAVIA DI UDINE   245368 

--------------------------------------------------------------------


07 GIUGNO

 --------------------------------------------------------------------

31 MAGGIO
TRAIL DELLA VALMEDUNA

--------------------------------------------------------------------

31 MAGGIO
CORTINA-DOBBIACO

ITA1457 - DEVOTI ANDREAA.S.D. POL. TRATTORIA FRIULISM45
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
loc. Ospitale95002544221854200:55:035.47
Arrivo300002393207649902:45:5701:50:535.31

ITAF1289 - MENDLER NICOLETTAPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
loc. Ospitale950033385426800:58:516.11
Arrivo3000032095306702:58:1501:59:245.56


--------------------------------------------------------------------
31 MAGGIO
6^ PROVA COPPA FRIULI - TOLMEZZO


ITA609 - GJEPALI HAXHICSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM35
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo890078711400:36:2700:36:274.05


ITA606 - AFFINITO LUCIACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo890022645900:46:5400:46:545.16


--------------------------------------------------------------------
24 MAGGIO
23^ CORSA PER HAITI - PRADAMANO

--------------------------------------------------------------------


24 MAGGIO
5^ PROVA COPPA FRIULI - GORGO DI LATISANA

ITA608 - DEBERNARDO AMEDEOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo93501661443000:42:364.33

ITA606 - AFFINITO LUCIACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo9350270621100:50:085.21



23 MAGGIO
MOONLIGHT HALF MARATHON - JESOLO

ITA1661 - PERESANI SIMONEA.S.D. POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM35
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Km 10100001535140323900:50:1800:49:175.01
Km 16.5165001477135823101:20:2701:19:2600:30:094.52
Arrivo210971509138424301:45:0801:44:0800:24:414.59




16 MAGGIO
SUMMER TELETHON - RIVOLTO

ITA

GJIEPALI HAXHI

ASD POLISP. TRATTORIA FRIULI A-
 TempoParziale
100:09:4800:09:48
200:20:0200:10:14
300:31:0700:11:05
400:42:1900:11:11
500:53:2600:11:07

ITADE BERNARDO AMEDEOASD POLISP. TRATTORIA FRIULI A-
 TempoParziale
100:11:2100:11:21
200:23:2500:12:04
300:35:3600:12:11
400:48:1800:12:41
501:00:3700:12:19

ITADEVOTI ANDREAASD POLISP. TRATTORIA FRIULI A-
 TempoParziale
100:11:3400:11:34
200:22:5800:11:24
300:34:4600:11:48
400:46:4900:12:02
500:58:4000:11:51

ITAPETTARINI LUCAASD POLISP. TRATTORIA FRIULI B-
 TempoParziale
100:11:2300:11:23
200:23:3400:12:10
300:36:5900:13:25
400:50:1400:13:14

ITAPERESANI SIMONEASD POLISP. TRATTORIA FRIULI B-
 TempoParziale
100:11:5200:11:52
200:24:0300:12:10
300:39:0700:15:04
400:53:2300:14:15

ITACOLLA ANDREAASD POLISP. TRATTORIA FRIULI B-
 TempoParziale
100:13:4700:13:47
200:27:5200:14:05
300:42:3500:14:43
400:59:2000:16:44




10 MAGGIO
TRAIL DELLE VALLI - S.PIETRO AL NATISONE



          



10 MAGGIO
4^ PROVA COPPA FRIULI - CIVIDALE DEL FRIULI

ITA609 - GJEPALI HAXHICSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM35
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo91501161062100:38:344.12

ITA608 - DE BERNARDO AMEDEOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo91502141883700:41:554.34

ITA611 - MENDLER NICOLETTACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo915028042800:45:424.59
ITA613 - TIRRI ALFIOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo91503022522300:46:565.07


19 APRILE
ECOMARATONA DEL COLLIO

ITA3036 - SZOLIL MICHELEASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo460001816404:18:0004:17:475.36

ITA3164 - TUZZI LODOVICOASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo460005145304:44:1404:43:576.10

TRAIL DEL COLLIO

ITA2085 - QUALIZZA ANDREAASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo2200061571201:55:3801:55:195.15

ITA2084 - BOATTO ROMANOASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo2200010898502:02:0902:01:505.33

ITA2093 - MENDLER NICOLETTAASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo2200031153502:26:5002:26:096.40

ITA2433 - GNESUTTA GUERRINOASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM60
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo220003642911202:34:4102:34:217.01

ITA2486 - TONEATTO RUDIASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo220003833016302:40:1302:39:337.16

MINITRAIL DEL COLLIO

ITA1001 - AFFINITO LUCIAASD POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo8000238200:58:4500:58:347.20

19 APRILE

3^ PROVA COPPA FRIULI - S.MARTINO AL TAGLIAMENTO

ITA609 - GJEPALI HAXHICSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM35
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo80001731632700:32:324.04

ITA608 - DEBERNARDO AMEDEOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo80002672514700:34:464.20

ITA690 - GRASSI FABIOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo80004613927000:40:315.03

ITA613 - TIRRI ALFIOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo80004994094400:42:205.17

ITA612 - ROMANELLO PAOLOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo80005114167200:43:165.24



12 APRILE
ECOTRAIL DELLE FARFALLE - BORDANO

       
          



11 APRILE
2^ PROVA COPPA FRIULI - REMANZACCO

ITA690 - GRASSI FABIOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo86401271172200:36:094.11

ITA609 - GJEPALI HAXHICSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM35
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo86401311202000:36:184.12

ITA608 - DEBERNARDO AMEDEOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo86402292034100:39:284.34

ITA614 - TONEATTO RUDICSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo86402852464000:41:044.45

ITA611 - MENDLER NICOLETTACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo864033957900:44:055.06

ITA606 - AFFINITO LUCIACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo8640387791400:47:225.28

ITA612 - ROMANELLO PAOLOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoParzialemin/Km
Arrivo86404013175200:48:525.39




29 MARZO
MARATONA UNESCO

ITA434 - SZOLIL MICHELEA.S.D. POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
21 km2109769661501:32:0601:32:024.21
26 km2600072691501:53:1101:53:0700:21:044.21
30 km3000096892002:11:0602:11:0200:17:554.22
Arrivo4219552491103:06:1503:06:1100:55:084.24

ITA439 - TUZZI LODOVICOA.S.D.POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
21 km21097147136401:40:2601:40:144.45
26 km26000152141602:04:0202:03:5000:23:364.46
30 km30000183168902:24:4202:24:3000:20:404.49
Arrivo42195153141803:29:3203:29:2001:04:494.57

JULIA AUGUSTA

ITA283 - DE BERNARDO AMEDEOA.S.D. POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
4 km400099811500:19:0300:19:034.45
Arrivo161951271061801:19:0001:19:0000:59:574.52


21 MARZO
1^PROVA COPPA FRIULI - BERTIOLO

ITA691 - QUALIZZA ANDREACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo855000:34:1900:34:104.00

ITA690 - GRASSI FABIOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo855000:36:2100:35:584.15

ITA614 - TONEATTO RUDICSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo855000:38:2400:37:584.29

ITA608 - DEBERNARDO AMEDEOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM50
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo855000:38:2600:38:034.29

ITA610 - MARTELOSSI LUCACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo855000:38:3300:38:104.30

ITA611 - MENDLER NICOLETTACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo855000:43:0600:42:425.02

ITA615 - VONCINI ROMINACSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISF35
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo855000:45:5900:45:355.22

ITA612 - ROMANELLO PAOLOCSI - POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo855000:46:5300:46:275.29


15 MARZO
CAMPESTRE LAIPACCO DI TRICESIMO




08 MARZO
BUTTRIO IN ROSA


08 MARZO
CAPESTRE DI CODROIPO



01 MARZO
MARATONINA DI GORIZIA


ITA479 - SZOLIL MICHELEA.S.D. POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM40
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo210971431292601:28:5201:28:354.12

ITA589 - TUZZI LODOVICOA.S.D. POLISPORTIVA TRATTORIA FRIULISM55
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo210973202852001:39:0801:38:424.41




22 FEBBRAIO
1° TRAIL TREMENDO - PURGESSIMO


15 FEBBRAIO
TEK NA SABOTIN - NOVA GORICA


  
                    

FOTO                          FOTO



15 FEBBRAIO
CAMPESTRE - GODO DI GEMONA




25 GENNAIO
CAMPESTRE - VILLALTA DI FAGAGNA




18 GENNAIO
MARATONINA DEL COLLIO - CAPRIVA DEL FRIULI


ITA37 - DEVOTI ANDREAPOLISPORTIVA TRATTORIA FRIULIAMA BM
 DistanzaPos.Pos. M/FPos. Cat.TempoRealTimeParzialemin/Km
Arrivo210972472207201:44:5201:44:384.58


11 GENNAIO
CAMPESTRE - UDINE-PARCO DEL CORMOR



 6 GENNAIO
CAMPESTRE - PAVIA DI UDINE



Pagine secondarie (1): I NOSTRI RISULTATI 2015/2